Мобильная версия
 

Молчание

  Исполнитель: Петля Нестерова
Автор: -
Метки: Русский рок
Язык: Русский
Год:
Основной список: Нет

Описание:

Эдуард Нестеренко (гитара, вокал), Игорь Копылов (бас) и Александр Сенин (ударные) организовали "Петлю Нестерова" в декабре 1987 г., однако впервые их пути пересеклись двумя годами раньше - в неоромантической группе "Кофе". Игорь Копылов помимо этого был одним из основателей "Телевизора" и на II Фестивале Рок-клуба был назван в числе лучших инструменталистов. Реорганизация группы и смена названия были продиктованы серьезными изменениями музыкальной ориентации: от наивного электро-поп-рока к новому гитарному звучанию.

В начале 1988 г. "Петля Нестерова" вступила в Рок-клуб, выступила в обоих турах VI Рок-фестиваля, собрав урожай лестных откликов и вызвав восторг у знатоков "новой музыки", а зимой 1988-1989 гг. на студии "Яншива Шела" записала свой первый альбом, в котором участникам группы помогали близкие по стилю гитаристы Ю. Каспарян ("Кино") и А. Нуждин ("Игры").

В то время основа музыки "П. Н."- изобретательный и мелодичный гитарный звук, опирающийся на лаконичную и напористую ритм-секцию. Гитарист "П. Н." периодически выступает также с "Дурным влиянием", "Младшими Братьями", "Поп-Механикой". В октябре 1989 г. группа посетила ФРГ, где был выпущен их альбом, и дала концерт в гамбургском клубе "Ло-го". В 1991 году в "Наутилус Помпилиус" уходит Игорь Копылов, выступление на юбилейном Рок-фестивале Ленинградского Рок-клуба проходит уже без него.

В следующие четыре года группы фактически не существует. Однако в 1995 году с приходом в группу Сергея Наветного (барабаны, в дальнейшем - "Настя", сейчас - "Сплин") и Алексея Романова, (бас, "Чиж и Сo".) группа приобретает "второе дыхание" и легко набирает прежнюю форму, много гастролируя и выстпуая на фестивалях.

В 1999 году на студии "Добролёт" записывается новый альбом - "Salto Mortale", весьма интересный и новаторский по музыке. В частности, Женя "Ай-Яй-Яй" Федоров из "Tequilajazzz", любя, называет "Петлю Нестерова" своими конкурентами "по внутреннему содержанию".

Стилистика: коммерческий инди-рок

Состав:
Эд Нестеренко - гитара
Женя Кулаков - барабаны
Филипп Бруссовани - бас
Артём Крамарев - компьютерный басс и синтезатор Федоров из

Отзывы (1)

 

Все отзывы >>>

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке кандидатов: 4602
Баллы: 13
Средний балл: 0.86
Проголосовало: 15 человек
Голосов за удаление: 0
4 человека поставили 5
1 человек поставил 4
1 человек поставил 1
6 человек поставили -1
3 человека поставили -2
Квиз (0)

Нет вопросов о песне Петля Нестерова «Молчание»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Рейтинг@Mail.ru