Мобильная версия
 

Туда

  Исполнитель: Михей и Джуманджи
Автор: -
Метки: Рэгги
Язык: Русский
Год:
Основной список: Нет

Описание:

«Михей и Джуманджи»
Михей начал работать над своим собственным проектом. Название для новой группы было взято из приключенческого фильма «Джуманджи» с Робином Уильямсом в главной роли. Его школьный друг Саша стал директором группы, также присоединились товарищи по «Bad B» — Моня, занявшийся постановкой и организацией танцев группы, и Брюс, бас-гитарист[1].

Дебютный альбом Сука любовь стал очень популярным и за рубежом и конечно в странах СНГ , песни из него — «Сука любовь», «Туда», «Мама» — стали хитами, а сам Михей был признан лучшим исполнителем 1999 года. Группа стала активно гастролировать с материалом первого альбома[1].
Около 2000 года Михей внезапно перестал искриться на публике, никто не видел его творчество в виде песен полтора года, но сам Михей не говорил что с ним, и как утверждали его близкие, это была причина, из за которой мы все можем подсесть, это проблемы в личной жизни, в частности с девушкой, поэтому это загораживало его творчество.
Новые песни Михей записывал редко — и это были либо совместные работы («На дачу» с ТНМК, «По волнам» с Via Chappa), либо кавер-версии («Троллейбус» Цоя, «Рыбка» Барыкина). Единственной песней, написанной и записанной одним Михеем, стал хит «Для тебя». Дата выхода второго альбома постоянно откладывалась[1].

В 2002 году Михей совместно с Сергеем Галаниным записал ремейк его песни «Мы дети большого города». В том же году певец решил вернуться в Bad Balance. Но в конце июня Михея поразил инсульт, и спустя четыре месяца, 27 октября 2002 года, он умер. Причина смерти - острая сердечная недостаточность, вызванная оторвавшимся тромбом. Похоронен на Ваганьковском кладбище[1].

Начиная с 2002 года, директор Михея Александр Овруцкий ежегодно проводит вечер памяти Михея.

Отзывы (0)

 

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке кандидатов: 2192
Баллы: 136
Средний балл: 2.61
Проголосовало: 52 человека
Голосов за удаление: 0
13 человек поставили 5
6 человек поставили 4
4 человека поставили 3
13 человек поставили 2
13 человек поставили 1
2 человека поставили -1
1 человек поставил -2
Квиз (0)

Нет вопросов о песне Михей и Джуманджи «Туда»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Рейтинг@Mail.ru