Мобильная версия
 

Oxygene (Part 1-6)

  Исполнитель: Жан-Мишель Жарр
Автор: Jean-Michel Jarre
Метки: Синтипоп, Электронная музыка
Язык: Английский
Год:
Основной список: Да

Описание:

«Oxygene» (Кислород) — музыкальный альбом Жана-Мишеля Жарра, вышедший в 1976 году. Этот альбом считается дебютным в дискографии Жарра: хотя тот и выпускал пластинки ранее, они были малотиражными и экспериментальными.

Альбом является одним из ранних образцов музыки эмбиент — это медленная, лёгкая и медитативная электроника. Несмотря на то, что в прессе звучание Oxygene часто называют «космическим», сам Жан-Мишель в интервью рассказал, что пытался в музыке выразить движение атмосферы Земли, о чём и говорит название. Oxygene оказал большое влияние на электронную музыку, его называли «революционным». В мире продано более 15 миллионов копий альбома[1].

В 1997 году был выпущен альбом Oxygene 7-13, позиционируемый как продолжение Oxygene. В 2007 году по случаю 30-летия выхода Oxygene переиздаётся. Причём помимо оригинального альбома записывается видео Live in your living room, где собравшиеся музыканты проигрывают весь альбом + записанные прелюдии. По случаю этого события Жарр даёт тур по Европе, куда были включены Москва и Санкт - Петербург.

Отзывы (0)

 

Добавить отзыв 

Сообщить об ошибке


Статистика

Место в списке: 1022
Баллы: 759
Средний балл: 3.38
Проголосовало: 224 человека
Голосов за удаление: 10
151 человек поставили 5
5 человек поставили 4
6 человек поставили 3
9 человек поставили 2
16 человек поставили 1
10 человек поставили -1
23 человека поставили -2
4 человека поставили -3
Квиз (0)

Нет вопросов о песне Жан-Мишель Жарр «Oxygene (Part 1-6)»
Отправить свой вопрос >>>
Сообщить об ошибке



Рейтинг@Mail.ru